Всероссийский турнир по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Открытый Кубок Александра Попова» состоялся 25-26 ноября в спортивном комплексе «Измайлово» в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 20 регионов нашей страны. Команду Карелии представляли 10 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши и Кондопоги.

В итоге наши спортсмены завоевали на престижных стартах целую галерею наград. Так, Дмитрий Лобанов (тренер Светлана Сумкина, Кондопога) стал обладателем золотой медали на дистанции 100 м на спине, еще одно «золото» он завоевал на дистанции 100 м брассом, и «серебро» на дистанции 100 м вольным стилем.

Еще один воспитанник Светланы Сумкиной – Михаил Политов – стал самым быстрым на дистанции 50 м на спине.

Илона Майдан (тренер Валентина Манылова, Костомукша) завоевала золотую медаль на дистанции 50 м брассом.

Александр Кузин (тренер Лариса Мамонова, Петрозаводск) стал обладателем «серебра» на дистанции 50 м на спине.

Кроме того, Сергей Левкин (Кондопога) показал седьмой результат на дистанции 100 м вольным стилем. Ариадна Любимова (Петрозаводск) стала восьмой на дистанции 50 м брассом, Мария Миронова (Петрозаводск) – десятой на дистанции 100 м брассом, Артем Туруй (Петрозаводск) показал двенадцатый результат на дистанции 100 м вольным стилем, Олеся Нажиева – тринадцатый на дистанции 50 м брассом.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!

Спортсмены из Карелии завоевали множество наград на Всероссийском турнире по плаванию - ИА Карелинформ
23:48 04.12.2017 ИА Карелинформ - Петрозаводск
Три из них — две золотые и серебряную — завоевал пловец Дмитрий Лобанов из Кондопоги.
21:53 04.12.2017 ИА Республика - Петрозаводск
19:33 04.12.2017 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск
Артур Парфенчиков: новые автобусы выйдут на пригородные линии Петрозаводска в конце апреля - StolicaOnego.Ru фото: © Пресс-служба правительства Карелии 11 новых автобусов среднего класса ПАЗ пополнили автопарк Карелавтотранса - в апреле они выйдут на линию по востребованным пригородным маршрутам.
StolicaOnego.Ru
Мужчина в Карелии выкрал холодильник у мужа умершей матери - Петрозаводск говорит Житель Муезерского района пришел в чужую квартиру переночевать и увез чужое имущество Мужчина в Муезерском районе перебрал с алкоголем, поссорился с подругой и ушел ночевать в квартиру покойной матери.
Петрозаводск говорит
Жители Карелии стали получать поддельные постановления от лица полиции - Петрозаводск говорит Аферисты воспользовались новой уловкой, но пенсионерка вовремя позвонила в полицию Мошенники под видом полицейских пытаются обмануть жителей Карелии, используя поддельные документы.
Новый препарат от ковида получил регистрацию Минздрава - StolicaOnego.Ru фото: © wayhomestudio / Freepik Препарат успешно прошел все необходимые клинические исследования Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянную регистрацию препарата от коронавируса «М
Охрану усилят на музыкальном фестивале в Карелии - Петрозаводск говорит На безопасность гостей, волонтеров и артистов фестиваля «Воздух Карелии» выделено более трех миллионов рублей Более трех миллионов рублей потратят на обеспечение безопасности зрителей, волонтеров,