В эти дни в Минске проходит третий этап Кубка мира по зимнему плаванию. Команда Карелии в первый день соревнований завоевала 15 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали на дистанциях 25 м вольным стилем и 50 м брассом.

По две золотые медали завоевали карельские спортсмены Елена Савинкова, Лариса Фирсова, Юлия Михайлова, Александр Моргунов. По одному «золоту» у Ольги Очкасовой, Юлии Арламенковой, Александра Кетова и Дмитрия Тишина. Тренер команды Игорь Лукин завоевал 3 золотые награды.

«Серебро» у Ольги Очкасовой, Юлии Арламенковой, Людмилы Егоровой, Виктории Михайловой, Юрия Пономарева, Дмитрия Тишина и дебютанта команды Юрия Задворного.

«Бронзу» завоевали Людмила Егорова, Виктория Михайлова, Александр Кетов.

Сегодня спортсмены выступят на дистанциях 25 м и 100 м брассом и 50 м вольным стилем. Отметим, что всего в заплывах участвуют около 500 представителей из 18 стран.

Поздравляем и желаем удачи!

Последние новости Карелии по теме:

- Петрозаводск
25 медалей в первый день этапа Кубка мира по зимнему плаванию завоевали карельские пловцы.
21:55 19.01.2018 ГТРК Карелия
В эти дни в Минске проходит третий этап Кубка мира по зимнему плаванию. Команда Карелии в первый день соревнований завоевала 25 медалей: 15 золотых,
14:10 19.01.2018 ПетрГу
В эти дни в Минске проходит третий этап Кубка мира по зимнему плаванию. Этап Кубка мира по зимнему плаванию в Минске.
13:30 19.01.2018 ИА Республика
Карельские спортсмены завоевали 25 медалей за первый день соревнований этапа Кубка мира по зимнему плаванию - Петрозаводск
12:23 19.01.2018 Министерство по делам молодежи