18 ноября в Сочи прошел финал соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Состязания проходили по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В финале участвовали 953 человека из 67 регионов Российской Федерации.

Карелию на соревнованиях по всестилевому каратэ представляли спортсмены, прошедшие отбор на Первенстве России и официальных всероссийских соревнованиях: Илья Штуба, Матвей Алексеев, Яков Белов и Елизавета Петружите.

Учащийся петрозаводской Гимназии № 17 Илья Штуба занял второе место в категории «двоеборье» среди юношей 14-15 лет.

Последние новости Карелии по теме:

Карельский спортсмен завоевал «серебро» на Летней Спартакиаде учащихся России по всестилевому каратэ - ИА Карелинформ
Карельский спортсмен завоевал «серебро» на Летней Спартакиаде учащихся России по всестилевому каратэ - Петрозаводск
Фото: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия 18 ноября в Сочи прошел финал соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.
15:19 20.11.2017 ИА Карелинформ
- Петрозаводск
12:38 20.11.2017 ИА Карелинформ
В финальном этапе соревнований принимали участие 953 спортсмена из 67 регионов России.
12:37 20.11.2017 ИА Республика
18 ноября во Дворце зимнего спорта «Айсберг» в Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.
11:14 20.11.2017 Министерство по делам молодежи

Карельские ушуисты завоевали серебряные медали в финале VIII Летней Спартакиады учащихся России - Администрация главы Республики Карелия С 16 по 19 ноября в Сочи впервые прошли спортивные соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам в рамках Финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.
25.11.2017
Карельские ушуисты завоевали серебряные медали в финале VIII Летней Спартакиады учащихся России - Министерство по делам молодежи С 16 по 19 ноября в Сочи впервые прошли спортивные соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам в рамках Финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.
20.11.2017
Команда Минфина Карелии победила в соревнованиях по шахматам в рамках Спартакиады среди министерств и ведомств республики - Министерство финансов      Третий год подряд команда Министерства финансов Республики Карелия занимает I место в самом интеллектуальном виде спорта.
16.11.2017
Kuujärvi - Онлайн-журнал Черника Праздник в Kuujärvi В субботу 21 июля отмечалось 455-летие старинного карельского села Kuujärvi (Kujärv’, Михайловское).
23.07.2018 Онлайн-журнал Черника
Национальный архив Карелии приглашает на лекторий "Страницы прошлого" "Визуальная летопись истории края" - Министерство культуры 26 июля Национальный архив Республики Карелия приглашает на очередную встречу лектория «Страницы прошлого» «Визуальная летопись истории края».
23.07.2018 Министерство культуры
Фото: Илона Олкконен Проект Национального музея Карелии «Лаборатория северного дизайна» стал победителем конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
18.07.2018 Карелия.ньюс
В Петрозаводске состоялся чемпионат Карельского Регионального ОГО ФСО "Динамо" по легкоатлетическому кроссу - Отдел вневедомственной охраны Вчера в спортивном центре «Курган» имени олимпийского чемпиона Федора Терентьева прошёл чемпионат Карельского Регионального общественно-государственного объединения физкультурно-спортивного общества "Динамо" по легкоатл