18 ноября в Сочи прошел финал соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Состязания проходили по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В финале участвовали 953 человека из 67 регионов Российской Федерации.

Карелию на соревнованиях по всестилевому каратэ представляли спортсмены, прошедшие отбор на Первенстве России и официальных всероссийских соревнованиях: Илья Штуба, Матвей Алексеев, Яков Белов и Елизавета Петружите.

Учащийся петрозаводской Гимназии № 17 Илья Штуба занял второе место в категории «двоеборье» среди юношей 14-15 лет.

Фото: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия 18 ноября в Сочи прошел финал соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.
15:19 20.11.2017 ИА Карелинформ - Петрозаводск
Карельский спортсмен завоевал «серебро» га Летней Спартакиаде учащихся России по всестилевому каратэ - ИА Карелинформ
12:38 20.11.2017 ИА Карелинформ - Петрозаводск
В финальном этапе соревнований принимали участие 953 спортсмена из 67 регионов России.
12:37 20.11.2017 ИА Республика - Петрозаводск
18 ноября во Дворце зимнего спорта «Айсберг» в Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.
11:14 20.11.2017 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск
Мужчина в Карелии выкрал холодильник у мужа умершей матери - Петрозаводск говорит Житель Муезерского района пришел в чужую квартиру переночевать и увез чужое имущество Мужчина в Муезерском районе перебрал с алкоголем, поссорился с подругой и ушел ночевать в квартиру покойной матери.