Традиции - великая вещь!...

2:1 - все-таки мистический счет для матчей "Карелии" и "Волги". Четыре раза (из пяти) за новейшую историю "Карелии" петрозаводчане заканчивали встречи с тверичанами именно с этими цифрами на табло. Вот и сейчас, в рамках 20 тура весеннего отрезка Первенства России по футболу сезона-2012/2013 победу празднуют петрозаводчане.

Счет на 21-й минуте встречи открыл  тверичанин Сергей Хомутов. Сыграв в "стеночку" с Лохановым, Сергей вышел один на один и хладнокровно послал мяч под вратарем в ворота. 1:0.

На 38-й минуте Алексей Кухтинов, после розыгрыша уголового счет сравнивает, а в концовке первого тайма Сергей Васецкий, вышедший на поле в качестве капитана  сумасшедшим ударом с 30-ти метров попадает в дальнюю "девятку" ворот Устинова. 2:1.