Студенты ПетрГУ начали 2018 год с побед

В городе на Неве прошли масштабные соревнования – Кубок, а также Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по многоборью. Карелию на них представляли студенты Петрозаводского государственного университета.

В прыжках в длину отличилась Александра Евстюнина, студентка Института педагогики и психологии. Девушка заняла первое место с результатом 5 м 90 см.

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Андрей Губанов с результатом мастера спорта (5254 очка) занял первое место в легкоатлетическом многоборье среди молодежи и второе – в общем зачете. Спортсмен установил рекорд республики по прыжкам в высоту с шестом, взяв 4 м 30 см.

Третье место в толкании ядра (15 м 85 м) занял Владимир Журавлев, студент Института физической культуры, спорта и туризма.

Подробнее здесь .

Студент ПетрГУ – победитель Чемпионата по каратэ - ПетрГу Денис Епишин, студент Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, стал победителем Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа России по каратэ, которые завершились в Череповце.
23.01.2018
Долина зайцев, жара. Фото: Евгения Филатова - ИА Республика В Долине зайцев на прошлой неделе зайцев не резали. Расчищали скалу, готовились к строительству лесов.
18.07.2018 ИА Республика
Фото: Илона Олкконен Проект Национального музея Карелии «Лаборатория северного дизайна» стал победителем конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
18.07.2018 Карелия.ньюс
Горожан ждут показательные выступления карельских боксеров - Карелия.ньюс Фото: Politeka В Карелии отпразднуют Всероссийский День бокса. 22 июля в Петрозаводске торжественные мероприятия стартуют в 10 часов с возложения цветов и венков к мемориальному комплексу «Вечный огонь».