Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября. На Кубок Балтики приехали спортсмены из одиннадцати стран, в том числе в состав сборной России по итогам финала 6 Летней Спартакиады учащихся России 2013 года вошли два карельских экипажа.

Соревнования за Кубок Балтики проходили в два дня: в первый день гоночная дистанция составила 1000 метров, во второй день - 500 метров.

Карельские гребцы Георгий Трусеев и Артур Вохмянин в составе двойки парной завоевали бронзу на 1000-метровой дистанции и стали серебряными призерами на 500-метровой дистанции, их основными конкурентами стали экипажи из Польши и Германии.

Второй экипаж двойки без рулевого в составе Баранова Даниила и Петрова Дениса стал пятым на обеих дистанциях.

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены Германии, второе – Россия, третьими стала команда из Польши.

Напомним, «Кубок Балтики» - это традиционные соревнования, которые проводятся ежегодно, в Санкт-Петербурге «Кубок Балтики» прошел второй раз за время его проведения.

Карельские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу» на международных соревнованиях по гребле «Кубок Балтики».
14:00 01.10.2013 ИА Карелинформ - Петрозаводск
Карельские спортсмены завоевали "серебро" и "бронзу" на международных соревнованиях по гребле "Кубок Балтики" - Администрация главы Республики Карелия
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября. На Кубок Балтики приехали спортсмены из одиннадцати стран,
18:42 30.09.2013 Администрация главы Республики Карелия - Петрозаводск
Международные соревнования по гребле «Кубок Балтики» прошли в Санкт-Петербурге.
12:31 30.09.2013 Ptoday.Ru - Петрозаводск
11:42 30.09.2013 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск

В предстоящие субботу и воскресенье участникам фестиваля “Зимние фонтаны” можно будет испытать двойное удовольствие – и пробежаться по весенней трассе, и получить медали и призы, сообщили организаторы.
Карелия.ньюс
Мужчина в Карелии выкрал холодильник у мужа умершей матери - Петрозаводск говорит Житель Муезерского района пришел в чужую квартиру переночевать и увез чужое имущество Мужчина в Муезерском районе перебрал с алкоголем, поссорился с подругой и ушел ночевать в квартиру покойной матери.
Петрозаводск говорит
Новый препарат от ковида получил регистрацию Минздрава - StolicaOnego.Ru фото: © wayhomestudio / Freepik Препарат успешно прошел все необходимые клинические исследования Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянную регистрацию препарата от коронавируса «М
StolicaOnego.Ru
Охрану усилят на музыкальном фестивале в Карелии - Петрозаводск говорит На безопасность гостей, волонтеров и артистов фестиваля «Воздух Карелии» выделено более трех миллионов рублей Более трех миллионов рублей потратят на обеспечение безопасности зрителей, волонтеров,