Карельские танцоры стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по секвею среди профессионалов

С 6 по 8 апреля в Челябинске проходил Чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе (секвей). Соревнования собрали сильнейших танцоров из 27 стран.

По информации Федерации танцевального спорта Республики Карелия, спортсмены и тренеры танцевального клуба «Ритм» Денис Кихтенко и Галина Акопян выступали с номером «Русская душа» и в итоге стали бронзовыми призерами среди профессионалов. Первое место в этой категории заняли Александр и Мария Шмонины из России, второе место у Даниэля Саргенти и Ульяны Фоменко из Италии.

Добавим, что 7 апреля юные карельские спортсмены Дмитрий Нелединский и Александра Каблова боролись за звание лучших на Международных соревнованиях Moscup Grand Prix (г. Москва). Пара показала отличный результат в категории «Дети 2» (10-11 лет): в двоеборье они завоевали «золото», в европейской и латиноамериканской программах – «серебро».