Петрозаводские бегуны привезли награды с соревнований в Германии

Нина Колоскова быстрее всех пробежала полумарафон, Владимир Тетин стал лучшим в 10-километровом забеге, второе место в своей возрастной категории заняла Ольга Сорокина.

В немецком Нойбранденбурге прошли легкоатлетические соревнования, которые устраивают с 1991 года. В них приняла участие команда из Карелии: мастер спорта по лыжным гонкам Нина Колоскова, бегуны с большим стажем Владимир Тетин и Анатолий Чернов, а также Ольга Сорокина, для которой это был первый старт за пределами России, пишет пресс-служба мэрии Петрозаводска.

Домой спортсмены вернулись с наградами. Нина Колоскова победила, пробежав полумарафон за 1 час 54 минуты. Владимир Тетин стал лучшим в 10-километровом забеге, а Ольга Сорокина заняла второе место в своей возрастной категории. Анатолий Чернов стал четвертым среди спортсменов своего возраста.

— Большое спасибо за приглашение поучаствовать в пробеге вокруг красивейшего озера, пообщаться с единомышленниками из многих стран. Мы благодарны за гостеприимство и надеемся, что любители бега из Нойбранденбурга в следующем году приедут на Петрозаводский марафон, — сказала Нина Колоскова.

Петрозаводские бегуны в Германии. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска.