Команда из Петрозаводска победила в соревнованиях по спортивному ориентированию

Чемпионат и Первенство Северо-Запада проходили с 6 по 8 июля в Петрозаводске и Ялгубе.

Спортсмены из Карелии заняли первое место в командном зачете Чемпионата Северо-Запада по спортивному ориентированию. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Петрозаводска.

Чемпионат и Первенство СЗФО проходили с 6 по 8 июля в Петрозаводске и Ялгубе. Кроме карельских ориентировщиков в соревнованиях участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленобласти, Республики Коми, а также Архангельской, Вологодской и Мурманской областей.

Участники из Карелии отстояли честь республики и заняли призовые места практически во всех дисциплинах Чемпионата и Первенства – кросс-спринте, кросс-лонге, и кросс-эстафете. В соревнованиях было несколько номинаций: взрослые, дети до 14 лет, подростки до 17 лет, а также юноши и девушки младше 19 лет.

Первые места в своих категориях заняли карельские спортсмены Денис Гришман, Виталий Чусов, Диана Мусатова и Екатерина Соколова. В командных соревнованиях ориентировщики республики также показали достойные результаты.