Карельский спортсмен Денис Епишин прошел отбор на Чемпионат России по каратэ

20-21 января в Череповце состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по каратэ.

На Чемпионате отлично выступил карельский спортсмен, Мастер спорта России по всестилевому каратэ Денис Епишин. Он стал победителем в кумитэ (поединках) в весовой категории свыше 84 кг и получил путёвку на Чемпионат России по каратэ (WKF).

Добавим, что  этот вид спорта будет впервые представлен в программе летних Олимпийских игр в 2020 года в Токио.

Еще один карельский спортсмен, начинающий спортсмен Никита Абзалдинов выступал на Первенстве Северо-Запада в разделе ката в категории юношей 14-15 лет и занял 5 место.

Поздравляем спортсменов и их тренера Максима Столбового!