18 марта в Великом Новгороде состоялся открытый Региональный турнир по тхэквондо, посвящённый памяти Александра Бирюкова. На соревнованиях выступили спортсмены из Москвы, Великого Новгорода, Московской, Ленинградской, Новгородской областей и Петрозаводска.

Карельские спортсмены привезли домой медали разного достоинства.

В возрастной категории юниоров 15-17 лет Антон Коновалов завоевал первое место в весовой категории до 58 кг, Владимир Григорьев в весовой категории до 63 кг стал вторым.

Среди кадетов 12-14 лет медали завоевали: Вероника Жданова (весовая категория до 37 кг) – «золото», София Лисаченко (до 41 кг) – «золото», Анастасия Сараева – «серебро», Иван Балашов (до 41 кг) – «серебро», Максим Моисейчик – «бронзу» (до 33 кг), Август Коновалов (до 45 кг) – «бронзу».

Также на турнире отличились самые юные карельские спортсмены. Варвара Матвеева, выступившая в весовой категории до 33 кг, выиграла два боя и заняла первое место. Кира Стерлихина стала бронзовым призером, в весовой категории до 34 кг Эмилия Беседина завоевала «серебро», Александр Яковлев и Елисей Данюк в категории до 28 кг заняли третьи места. Сергей Тюфтяев стал обладателем «серебра», также Сергея наградили кубком за самый результативный бой турнира.

Поздравляем тренерский состав, спортсменов и их родителей!