Карельские спортсмены завоевали медали на Первенстве России по киокусинкай

20 мая во Дворце игровых видов спорта «Содружество» в Москве проходили Чемпионат и Первенство России по киокусинкай (раздел ката, ката-группа), в которых приняли участие более 200 спортсменов.

В условиях жесточайшей конкуренции карельская спортсменка Анастасия Бродская из Сегежи (тренеры Жанна и Оксана Долгополовы) заняла первое место в категории 14-15 лет.

Тимофей Петров (тренер Ирина Кукшиева) завоевал «серебро» в категории 12-13 лет. Ката-группа в составе Тимофея Петрова, Льва Короткова, Андрея  Блинова завоевала бронзу. Также третье место заняла карельская команда в составе Дмитрия Орлова, Владислава Кемпи, Ростислава Хирвонена. Команда в составе Вероники Заяц, Владимира Орлова и Максима Кириленко стала серебряным призером Первенства. Спортсмены, завоевавшие золотые и серебряные медали, также стали кандидатами в состав сборной команды России по киокусинкай.

Параллельно во Дворце спорта «Содружество» также проходили Всероссийские соревнования по киокусинкай «Надежды России», на которых Кирилл Райкин занял первое место, а Марк Шлегель и Владислав Кемпи стали вторыми в своих категориях.

Фотогалерея:

Более 120 юных спортсменов посоревнуются на Шуе в рамках Первенства России по рафтингу среди юниоров - Администрация главы Республики Карелия С 19 по 22 июня на Сойважпороге реки Шуя в Пряжинском районе пройдет Первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок (международная группа «Youth (U19) Division» до 20 лет).
23.06.2018

23.06.2018 Администрация главы Республики Карелия
22–23 июня в Карелии пройдет  ралли «Белые Ночи 2018». В этом году соревнования имеют статус 4 этапа Чемпионата России по классическому ралли, 5 этапа Чемпионата СЗФО и являются финалом Кубка Карелии.