Карельские спортсмены завоевали медали на Первенстве России по легкой атлетике среди учащихся

7-9 июля в Пензе прошло Первенство России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2002-2003 года рождения.

Соревнования собрали 400 легкоатлетов со всей России, в том числе 12 карельских спортсменов.

По итогам соревнований золотую медаль и звание победительницы Первенства на дистанции 300 м с барьерами завоевала воспитанница СДЮСШОР № 3 г. Петрозаводска Ксения Васина (тренер Александр Кишкин).

Третье место в толкании ядра заняла Арина Сорокина (тренеры Андрей Моруев, Наталья Козлова).

Еще одну бронзовую медаль завоевала Любовь Цыганова (тренеры Александр Кишкин, Олег Зимон, Андрей Моруев) - в одной из сложнейших дисциплин легкой атлетики – семиборье.

«Бронзу» также завоевала карельская команда в составе петрозаводских спортсменок Виктории Сониной, Дарины Голубевой, Ксении Васиной и представительницы Питкярантской ДЮСШ Людмилы Троицкой. В упорной борьбе в эстафете 4х400 м на последнем этапе наши девушки опередили команду из Ярославля.

По словам тренера Александра Кишкина, карельские спортсмены, которые выступали в метании копья, метании диска, барьерном беге и прыжках длину, заняли места в десятке сильнейших легкоатлетов Первенства.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!