«Карельские Оружейники» одержали очередную победу на выезде

4 июня «Карельские оружейники» провели вторую выездную игру в рамках дивизиона «Север» Чемпионата России по американскому футболу. В этот раз их противниками стала команда «МЧС» из Санкт-Петербурга.

Уверенно отыграв первую половину встречи, петрозаводчане упустили нити игры в третьей четверти и позволили «МЧС» вернуться в игру. Тем не менее, петербуржцам в четвертой четверти развить успех не удалось, и «Оружейники» довели дело до третьей победы в сезоне.

Игровое преимущество гостей, считавшихся фаворитами перед матчем, ощущалось в ходе первой половины игры, хотя и не воплощалось в очки в стартовой четверти. В первую очередь уверенно себя показывала защита. Стабильный вынос компенсировался хронической проблемой команды — дропами в пасовой игре. На перерыв гости ушли с комфортным преимуществом в два владения.

После перерыва динамика в игре изменилась. Футболисты «МЧС» провели несколько уверенных драйвов в нападении, в результате одного из них заработав первый тачдаун. К тому же из-за большого количества нарушений игра разбилась на эпизоды. Появилось ощущение, что карелы могут «поплыть» из-за усталости, но затяжной результативный драйв в нападении помог им вновь обрести уверенность в своих силах, после чего «Оружейники» только наращивали преимущество в счете.

Четыре тачдауна на свой счет записал играющий тренер петрозаводчан Сергей Корнев, которому в среду исполнится 40 лет. Один из тачдаунов был занесен с возврата перехвата. Дважды «Оружейники» играли одну и ту же комбинацию на двухочковой реализации — получив снэп холдер Олег Тарзалайнен бросал передачу на принимающего Арсения Кондюкова. В защите двумя сэками и захватом в минус ярды отметился игрок молодежной сборной Никита Юферов, Влад Ремизов записал себе в актив перехват, а мурманский «легионер» Никита Тишкин — стрип-сэк.

Матч завершился уверенной победой «Оружейников» со счетом 37:6. Добавим, что карельские спортсмены занимают первое место в турнирной таблице дивизиона «Север».

По информации Карельской Федерации американского футбола

Фотогалерея:

«Карельские Оружейники» одержали очередную победу на выезде - Министерство по делам молодежи
4 июня «Карельские оружейники» провели вторую выездную игру в рамках дивизиона «Север» Чемпионата России по американскому футболу.
13:12 06.06.2017 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск
27 мая в Петрозаводске «Карельские Оружейники» приняли на своем поле команду «Киборги» из города Обнинск.
01:23 06.06.2017 Администрация главы Республики Карелия - Петрозаводск

В предстоящие субботу и воскресенье участникам фестиваля “Зимние фонтаны” можно будет испытать двойное удовольствие – и пробежаться по весенней трассе, и получить медали и призы, сообщили организаторы.
Мужчина в Карелии выкрал холодильник у мужа умершей матери - Петрозаводск говорит Житель Муезерского района пришел в чужую квартиру переночевать и увез чужое имущество Мужчина в Муезерском районе перебрал с алкоголем, поссорился с подругой и ушел ночевать в квартиру покойной матери.