Карельские «динамовцы» соревновались на Чемпионате по гиревому спорту

15 июня в Петрозаводске в рамках Спартакиады Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» состоялся лично-командный Чемпионат по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 29 человек в составе 7 команд органов безопасности и правопорядка.

Спортсмены соревновались в 6 весовых категориях в упражнениях: толчок, рывок и эстафета.

В личном первенстве по итогам двух упражнений упорная борьба развернулась между спортсменами Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и  МВД по Республике Карелия. В  более тяжелых весовых категориях (до 85 кг, до 95 кг, и свыше 95 кг) первые места  заняли представители Пограничного управления, а  в  весовых категориях до 68 кг и до 73 кг первые места заняли спортсмены МВД, в весовой категории до 78 кг  первым стал представитель Росгвардии.

В эстафете победу одержала команда Пограничного управления, второе место у спортсменов УФСИН, на третьем месте - команда Войск национальной гвардии.

По итогам соревнований в командном первенстве команда Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия подтвердила звание сильнейшей и заняла первое место. Второе и третье места соответственно заняли команды  Росгвардии и МВД по Республике Карелия.

Первый заместитель председателя Карельского «Динамо» Владимир Стариков наградил победителей и призеров в личном и командном зачете медалями, грамотами, кубками и  призами.

По информации Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо»