Карельский спортсмен Виктор Калюжин завоевал два "золота" и "бронзу" на Первенстве России по спортивной гимнастике

Со 2 по 8 июля в Челябинске прошли Кубок и Первенство России по спортивной гимнастике. Соревнования собрали сильнейших спортсменов со всей страны.

На Первенстве России Карелию представляли воспитанники СДЮСШОР №1 г. Петрозаводска: Виктор Калюжин, Никита Лопухин и Игнат Горобец.

В финале соревнований в упражнении на кольцах и опорном прыжке Виктор Калюжин занял первые места. В финале многоборья он стал обладателем бронзовой награды.

По результатам этих соревнований Виктор прошел отбор на подготовку к Первенству Европы по спортивной гимнастике, которое пройдёт в г. Глазго (Шотландия) с 6 по 11 августа.

Дата события:  08 июля 2018 8 июля на стадионе «Спартак» в Петрозаводске пройдет второй домашний матч «Карельских оружейников» в рамках Континентальной Лиги американского футбола дивизиона «Россия».
Дата события:  06 июля 2018 С 6 по 8 июля в Петрозаводске и Ялгубе состоятся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию.
Первенство по биатлону - 64 параллель онлайн 16 марта на лыжной базе прошло первенство спортивной школы по биатлону. В нём приняли участие воспитанники тренера Кристины Климовой.