Новый Баландин? Нет, Калюжин! Карельский гимнаст выиграл первенство России

Спортсмен из Петрозаводска Виктор Калюжин занял два первых места на Первенстве России по спортивной гимнастике.

Кубок и Первенство России по спортивной гимнастике проходили в Челябинске, рассказали в мэрии. Карелию представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 Виктор Калюжин, Никита Лопухин и Игнат Горобец.

Воспитанник отделения спортивной гимнастики СШОР №1 Петрозаводска Виктор Калюжин занял два первых места в упражнениях на кольцах и опорном прыжке на Первенстве России. Еще одну награду – бронзовую медаль – спортсмен из Петрозаводска выиграл в многоборье.

По итогам соревнований Виктор Калюжин включен к команду, которая будет готовиться на специальных сборах к первенству Европы. Оно пройдет в августе в Глазго.