С 29 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России и Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)  по академической гребле. Соревнования являлись отборочными к Чемпионату Мира 2018 года. Всего в них приняли участие  450 спортсменов из 19 регионов страны.

Карельские гребцы завоевали 3 медали Чемпионата России. Так, Даниил Баранов в составе сборного экипажа четверки распашной без рулевого завоевал «бронзу». В последний день соревнований в экипаже восьмерки с рулевым выиграл «серебро» Чемпионата.

Георгий Трусеев стал серебряным призером в составе сборного экипажа четверки парной легкого веса. Карельская спортсменка Елизавета Валова показала пятый результат в экипаже парной четверки.

По информации Федерации гребного спорта Республики Карелия

Прошедшие состязания - отборочные соревнования к Чемпионату мира.
20:30 02.07.2018 ИА Невские Новости - Петрозаводск
Соревнования проходили также и для спортсменов с ограничениями здоровья. Карельские спортсмены завоевали три медали на соревнованиях, которые проходили на гребном канале «Крылатское» в Москве.
16:31 02.07.2018 ИА Республика - Петрозаводск
Карельские спортсмены завоевали 3 медали на Чемпионате России по академической гребле - Министерство по делам молодежи
С 29 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России и Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)  по академической гребле.
13:00 02.07.2018 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск
Артур Парфенчиков: новые автобусы выйдут на пригородные линии Петрозаводска в конце апреля - StolicaOnego.Ru фото: © Пресс-служба правительства Карелии 11 новых автобусов среднего класса ПАЗ пополнили автопарк Карелавтотранса - в апреле они выйдут на линию по востребованным пригородным маршрутам.
StolicaOnego.Ru
Жители Карелии стали получать поддельные постановления от лица полиции - Петрозаводск говорит Аферисты воспользовались новой уловкой, но пенсионерка вовремя позвонила в полицию Мошенники под видом полицейских пытаются обмануть жителей Карелии, используя поддельные документы.
Петрозаводск говорит
Новый препарат от ковида получил регистрацию Минздрава - StolicaOnego.Ru фото: © wayhomestudio / Freepik Препарат успешно прошел все необходимые клинические исследования Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянную регистрацию препарата от коронавируса «М
Охрану усилят на музыкальном фестивале в Карелии - Петрозаводск говорит На безопасность гостей, волонтеров и артистов фестиваля «Воздух Карелии» выделено более трех миллионов рублей Более трех миллионов рублей потратят на обеспечение безопасности зрителей, волонтеров,