6-10 декабря команда Карелии выступала на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью) в Выборге. В состав сборной вошли спортсмены из Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы и Беломорска – всего 14 мужчин и 4 женщины.

В итоге карельская команда заняла третье место среди мужчин в дисциплине троеборье, женщины в троеборье стали восьмыми. В классическом троеборье мужчины и женщины заняли пятые места.

Кроме того, спортсмены завоевали 4 бронзовые и одну серебряную медали в личных зачетах. «Бронза» досталась Александру Кошкину (г.Беломорск), Марине Билетниковой (г.Костомукша), Дине Захаровой (г.Костомукша), Дмитрию Макаренко (г.Сортавала). «Серебро» завоевал петрозаводчанин Олег Яковлев, в последний момент уступивший более опытному спортсмену из Мурманска.

По информации Федерации пауэрлифтинга Республики Карелия

Фотогалерея:

Состязания пауэрлифтеров прошли в Ленинградской области. Чемпионат Северо-Запада по пауэрлифтингу завершился в Выборге.
11:09 15.12.2017 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Мужская команда республики стала третьей в общем зачете, в личном спортсмены завоевали 4 бронзы и серебро.
11:07 15.12.2017 ИА Республика - Петрозаводск
Карельские спортсмены привезли медали с Чемпионата Северо-Запада по пауэрлифтингу - Министерство по делам молодежи
6-10 декабря команда Карелии выступала на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью) в Выборге.
16:09 14.12.2017 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск

Роман Пеккоев и Александра Бронзова - 64 параллель онлайн Если вы любите фотографировать, снимать видео или хотите провести прямую трансляцию с финала Кубка Анны Богалий – Skimir по биатлону из Костомукши, заполняйте заявку и становитесь частью биатлонной семьи.