С 28 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России по академической гребле. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России.

На Чемпионате успешно выступили воспитанницы ДЮСШ № 3 г. Сортавала - Александра Федорова и Марианна Трусова. Александра Федорова стала чемпионкой России в классе двоек без рулевого и заняла второе место пьедестала почета в классе восьмерок с рулевым. Марианна Трусова стала бронзовым призером в классе восьмерок с рулевым и шестой в классе двоек без рулевого.

По результатам соревнований бронзовый призер Чемпионата Европы 2013 года, чемпионка Всемирной Универсиады в Казани Александра Федорова включена в список кандидатов в сборную команду страны для участия в Чемпионате мира по академической гребле.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Татьяну Сухушину и Владимира Жукова.

Карельские спортсменки завоевали три медали Чемпионата России по академической гребле - Администрация главы Республики Карелия
С 28 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России по академической гребле.
15:46 02.07.2014 Администрация главы Республики Карелия - Петрозаводск
Чемпионат России по академической гребле проходил с 28 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве.
15:07 02.07.2014 Ptoday.Ru - Петрозаводск
14:50 02.07.2014 ИА Карелинформ - Петрозаводск
14:46 02.07.2014 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск
В предстоящие субботу и воскресенье участникам фестиваля “Зимние фонтаны” можно будет испытать двойное удовольствие – и пробежаться по весенней трассе, и получить медали и призы, сообщили организаторы.