31 мая в Музее Изобразительный искусств Карелии откроется ежегодный всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО».
31 мая, 1, 2 и 4 июня в интерактивном зале музея пройдут показы короткометражек, которые соревнуются за звание лучшего фильма 2012 года.
Программа сеансов «Арткино» :
31 мая в 15 часов состоятся показы фильмов в рамках программы «Выбор», продолжительность сеанса 1 час 46 минут:
• «Love. Russianstyle», режиссёр Максим Дашкин, 12 мин;
•«Огонь, вода и медные трубы», режиссёр Игорь Короткий, 15 мин;
•«F5», режиссёр Тимофей Жалнин, 33 мин;
•«Слепые», режиссёр Татьяна Пирогова, 3 мин;
•«Солнечные берега Леты», режиссёр Ирина Визнер, 32 мин;
•«Ноги-атавизм», режиссёр Михаил Местецкий, 11 мин.
1 июня в 15 часов состоятся показы фильмов программы «Преодоление», продолжительность сеанса 1 час 52 минут:
•«Потолок», режиссёр Наталья Углицких, 37 мин;
•«Очарование рук», режиссёр Юрий Титов, 19 мин;
•«Житель нефтяного города», режиссёр Айшад Сафаралиев, 8 мин;
•«Перелётная», режиссёр Вера Мякишева,5 мин;
•«Солнечный ветер», режиссёр Амир Галиаскаров, 13 мин;
•«Добрые люди», режиссёр Ильдар Измайлов, 14 мин;
•«Спаси и сохрани», режиссёр Ольга Шульгина-Москаленко, 13 мин;
•«Один», режиссёр Юлия Меламед, 3 мин.
2 июня в 15 часов состоятся показы фильмов программы «Экзистенция», продолжительность сеанса 1 час 35 минут:
•«Tоuchup», режиссёр Радик Кагиров, 15 мин;
•«Вакуум», режиссёр Ксения Карабанова, 28 мин;
•«Второе дыхание», режиссёр Сергей Цысс, 7 мин;
•«Поющая надежда», режиссёр Алёна Суржикова, 28 мин;
•«Захваченный дом», режиссёр Николай Ежов, 10 мин;
•«Близость», режиссёр Тамара Тана, 7 мин.
4 июня в 15 часов состоятся показы в рамках программы «Время», продолжительность сеанса 1 час 38 минут:
•«Пляска смерти», режиссёр Юлия Новичева, 3 мин.
•«Флегетон», режиссёр Вадим Ватагин, 11 мин.
•«Мой странный дедушка», режиссёр Дина Великовская, 9 мин.
•«Время и место», режиссёр Марат Магамбетов, 30 мин.
•«Генеральная репетиция», режиссёрЕлена Друмова, 20 мин.
•«Пейзаж с песком и ящиком», режиссёр Григорий Хишко, 15 мин.
•«Взошла звезда», режиссёр Александр Даниленко, 4 мин.
•«Цвет», режиссёр Арнольд Тапинамбур, 6 мин.
Вход на все сеансы бесплатный.
Авторское кино покажут в Петрозаводске
Источник: Ptoday.Ru
31.05.2013 12:08