Антон Котков завоевал "серебро" Чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 80 кг

Мастер спорта России международного класса из Карелии Антон Котков занял второе место в весовой категории до 80 кг на Чемпионате мира по тхэквондо, который 30 июня завершился в южнокорейском Муджу.

По ходу турнира он победил представителя Тринидада и Тобаго Исайю Поллара (дисквалификация), иранца Эрфаниана Данешвара (20:14), южнокорейца Ен Хьюн Пака (10:5) и норвежца Ричарда Ордемана (8:6), а в полуфинале оказался сильнее британца Дэймона Самсума (12:10). В финале Антон уступил азербайджанцу Миладу Харчегани.

Всего сборная России завоевала семь медалей на турнире: Максим Храмцов завоевал «золото» в весовой категории до 74 кг, серебряными призерами стали Татьяна Кудашова (до 53 кг), Михаил Артамонов (до 57 кг) карельские спортсмены Владислав Ларин (до 87 кг) и Антон Котков (до 80 кг), бронзовыми - Роман Кузнецов (свыше 87 кг) и Татьяна Кузьмина (до 62 кг).

Напомним, что днем ранее Владислав Ларин, так же как и Антон Котков, стал серебряным призером Чемпионата мира.

Поздравляем Владислава и Антона, а также их тренера – Заслуженного тренера России Сергея Петрова!

Артур Парфенчиков: новые автобусы выйдут на пригородные линии Петрозаводска в конце апреля - StolicaOnego.Ru фото: © Пресс-служба правительства Карелии 11 новых автобусов среднего класса ПАЗ пополнили автопарк Карелавтотранса - в апреле они выйдут на линию по востребованным пригородным маршрутам.
StolicaOnego.Ru
Новый препарат от ковида получил регистрацию Минздрава - StolicaOnego.Ru фото: © wayhomestudio / Freepik Препарат успешно прошел все необходимые клинические исследования Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянную регистрацию препарата от коронавируса «М
Охрану усилят на музыкальном фестивале в Карелии - Петрозаводск говорит На безопасность гостей, волонтеров и артистов фестиваля «Воздух Карелии» выделено более трех миллионов рублей Более трех миллионов рублей потратят на обеспечение безопасности зрителей, волонтеров,