С 3 по 7 мая в Москве проходило Первенство России по спортивному ориентированию бегом. На соревнованиях успешно выступила спортсменка из Петрозаводска Александра Русакова.

В возрастной группе девушек до 19 лет Александра завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке с общего старта. Всего в этой возрастной группе выступали 66 спортсменок. Александра на две секунды обошла Ольгу Васильеву, занявшую 4 место, серебряные и золотые награды завоевали спортсменки из Москвы.

Добавим, что Александра специализируется в зимнем ориентировании, а летнее использует в тренировочных целях – в декабре 2016 года она стала победительницей Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах.

В июне в составе команды Петрозаводска Александра Русакова планирует выступить на крупных эстафетных соревнованиях «Jukola-2017» среди лучших клубных команд мира.

Поздравляем Александру и ее тренера Андрея Кульбачко!