С 3 по 7 мая в Москве проходило Первенство России по спортивному ориентированию бегом. На соревнованиях успешно выступила спортсменка из Петрозаводска Александра Русакова.

В возрастной группе девушек до 19 лет Александра завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке с общего старта. Всего в этой возрастной группе выступали 66 спортсменок. Александра на две секунды обошла Ольгу Васильеву, занявшую 4 место, серебряные и золотые награды завоевали спортсменки из Москвы.

Добавим, что Александра специализируется в зимнем ориентировании, а летнее использует в тренировочных целях – в декабре 2016 года она стала победительницей Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах.

В июне в составе команды Петрозаводска Александра Русакова планирует выступить на крупных эстафетных соревнованиях «Jukola-2017» среди лучших клубных команд мира.

Поздравляем Александру и ее тренера Андрея Кульбачко!

С 3 по 7 мая в Москве проходило Первенство России по спортивному ориентированию бегом.
08:52 12.05.2017 ИА Карелинформ - Петрозаводск
Карельская ориентировщица Александра Русакова завоевала «бронзу» на Первенстве России - Министерство по делам молодежи
16:11 11.05.2017 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск

Степан Каменков стал лучшим нападающим соревнований. Воспитанники спортивной школы №7 Петрозаводска завоевали бронзу детского турнира по футболу «Господин Великий Новгород» среди команд 2009 г.р.
Роман Пеккоев и Александра Бронзова - 64 параллель онлайн Если вы любите фотографировать, снимать видео или хотите провести прямую трансляцию с финала Кубка Анны Богалий – Skimir по биатлону из Костомукши, заполняйте заявку и становитесь частью биатлонной семьи.
64 параллель онлайн
В Карелии ребенку-инвалиду не выдали устройство для ингаляций - Петрозаводск говорит Карельский минздрав через суд обязали выдать девочке медицинские изделия Ребенка-инвалида с тяжелым диагнозом в Сегежском районе должны были бесплатно обеспечивать лекарствами и медицинскими изделиями.
Петрозаводск говорит
Юный музыкант из Петрозаводска одержал победу в международном конкурсе - Петрозаводск говорит Жюри отметило аккордеониста специальным дипломом и поблагодарило его преподавателя Юный воспитанник детской хоровой школы стал Петрозаводска стал лауреатом первой степени международного конкурса.
Аккордеонист Андрей Балашов - ИА Республика Преподавателю конкурсанта выдали диплом за подготовку музыканта. Воспитанник Детской хоровой школы Петрозаводска, аккордеонист Андрей Балашов стал лауреатом 1 степени в номинации «Инструментальное творчество.